Pallapugno: la situazione in Serie C1, C2 e Femminile

Serie C1 – Quarta giornata
Bubbio-Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca 11-4
Monastero Dronero-Araldica Castagnole Lanze 11-6
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Barbero Albese 2-11
Sommariva Bormidese-Torfit Langhe e Roero Canalese 9-11
Recupero quarta giornata
Mercoledì 29 maggio ore 20.30
a Pieve di Teco: Polisportiva Pieve di Teco-Ultreia et Suseia
Quinta giornata
Venerdì 24 maggio ore 21
ad Alba: Barbero Albese-Polisportiva Pieve di Teco
Sabato 25 maggio ore 15
a Ricca: Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Sommariva Bormidese
a Canale: Torfit Langhe e Roero Canalese-Araldica Castagnole Lanze
a Rocchetta Belbo: Ultreia et Suseia-Bubbio
Domenica 26 maggio ore 15
a Cuneo: Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Monastero Dronero

CALENDARIO e CLASSIFICA

Serie C2 Girone A – Quarta giornata
Castino-Valle Bormida 5-11
Castellettese-Virtus Langhe 6-11
Araldica Castagnole Lanze-Pro Spigno 11-7
Ricca-Neivese 11-5
Recupero quarta giornata
Lunedì 27 maggio ore 21
a Gottasecca: Gottasecca-Alta Langa
Quinta giornata
Venerdì 24 maggio ore 21
a Monastero Bormida: Valle Bormida-Ricca
Sabato 25 maggio ore 15
a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Araldica Castagnole Lanze
Sabato 25 maggio ore 21
a Gottasecca: Gottasecca-Castellettese
Domenica 26 maggio ore 15
a Neive: Neivese-Virtus Langhe
a Spigno Monferrato: Pro Spigno-Castino

CALENDARIO e CLASSIFICA

Serie C2 Girone B – Quarta giornata
San Biagio-Tavole in attesa della decisione del Giudice sportivo
San Leonardo-Peveragno 11-9
Don Dagnino-Taggese 11-7
Spec-Centro Incontri 5-11
Riposa: Caraglio
Quinta giornata
Venerdì 24 maggio ore 21
a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Don Dagnino
a Caraglio: Caraglio-Spec
Sabato 25 maggio ore 15
a Tavole: Tavole-San Leonardo
Sabato 25 maggio ore 16
a Taggia: Taggese-San Biagio
Riposa: Peveragno

CALENDARIO e CLASSIFICA

Femminile – Prima giornata
Venerdì 24 maggio ore 18.30
a Murialdo: Murialdo-Canalese
Venerdì 24 maggio ore 21
a Cuneo: Subalcuneo-San Leonardo
Martedì 28 maggio ore 21
a Monastero Bormida: Gymnasium Albese B-Gymnasium Albese A
Riposa: Amici Castello

CALENDARIO e CLASSIFICA

Condividi la pagina su:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •