Pallapugno: il punto sulla Serie A Banca d’Alba-Moscone. In arrivo il primo turno infrasettimanale di Serie B

Serie A Banca d’Alba-Moscone – Settima giornata
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Torfit Langhe e Roero Canalese 5-11
Olio Roi Imperiese-Alusic Acqua S.Bernardo Merlese 11-5
Tealdo Scotta Alta Langa-Araldica Pro Spigno 9-11
Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Araldica Castagnole Lanze 5-11
Riposa: Robino Trattori Santo Stefano Belbo
Recuperi sesta giornata
Giovedì 23 maggio ore 21
a Mondovì: Alusic Acqua S.Bernardo Merlese-Araldica Pro Spigno
Martedì 28 maggio ore 21
a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Robino Trattori Santo Stefano Belbo
Ottava giornata
Sabato 25 maggio ore 15
a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo (diretta streaming sulla pagina di Facebook LO SFERISTERIO)
Sabato 25 maggio ore 20.30
ad Alba: Torfit Langhe e Roero Canalese-Robino Trattori Santo Stefano Belbo
Domenica 26 maggio ore 15
a San Benedetto Belbo: Tealdo Scotta Alta Langa-Alusic Acqua S.Bernardo Merlese
Domenica 26 maggio ore 21
a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Olio Roi Imperiese
Riposa: Marchisio Nocciole Egea Cortemilia

CALENDARIO e CLASSIFICA

Serie B – Sesta giornata
Speb-Morando Neivese 3-11
Bcc Pianfei Pro Paschese-Benese 11-7
Virtus Langhe-Acqua S.Bernardo San Biagio 1-11
Taggese-Serramenti Bono Centro Incontri 11-0 forfait sul campo
Srt Progetti Ceva-Osella Surrauto Monticellese 1-11
Riposa: Vini Capetta Don Dagnino
Settima giornata
Giovedì 23 maggio ore 21
a San Pietro del Gallo: Serramenti Bono Centro Incontri-Srt Progetti Ceva
a Monticello d’Alba: Osella Surrauto Monticellese-Virtus Langhe
Venerdì 24 maggio ore 21
a Bene Vagienna: Benese-Speb
a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Bcc Pianfei Pro Paschese
a Neive: Morando Neivese-Vini Capetta Don Dagnino
Riposa: Taggese
Ottava giornata
Lunedì 27 maggio ore 21
a Madonna del Pasco: Bcc Pianfei Pro Paschese-Osella Surrauto Monticellese
ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Benese
a Dogliani: Virtus Langhe-Serramenti Bono Centro Incontri
Martedì 28 maggio ore 21
a San Rocco di Bernezzo: Speb-Acqua S.Bernardo San Biagio
a Ceva: Srt Progetti Ceva-Taggese
Riposa: Morando Neivese

CALENDARIO e CLASSIFICA

Condividi la pagina su:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •