Il prossimo turno in Serie C1, C2 e Femminile

Serie C1 – Prima ritorno
Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Torfit Langhe e Roero Canalese 11-4
Monastero Dronero-Ultreia et Suseia 9-11
Bubbio-Sommariva Bormidese 11-3
Polisportiva Pieve di Teco-Araldica Castagnole Lanze 11-4
Giovedì 20 giugno ore 21
Ad Alba: Barbero Albese-Banca Alba Olio Desiderio Ricca
Seconda ritorno
Sabato 22 giugno ore 16
a Rocchetta Belbo: Ultreia et Suseia-Barbero Albese
Sabato 22 giugno ore 21
a Canale: Torfit Langhe e Roero Canalese-Polisportiva Pieve di Teco
Domenica 23 giugno ore 21
a Bormida: Sommariva Bormidese-Monastero Dronero
Lunedì 24 giugno ore 21
a Ricca: Banca Alba Olio Desiderio Ricca-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo
a Castagnole Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Bubbio

CALENDARIO e CLASSIFICA
—————————————-

Serie C2 Girone A – Prima ritorno
Giovedì 20 giugno ore 21
a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Virtus Langhe
Venerdì 21 giugno ore 21
a Rocchetta Belbo: Castino-Ricca
Sabato 22 giugno ore 21
a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Valle Bormida
a Gottasecca: Gottasecca-Neivese
a Scaletta Uzzone: Castellettese-Pro Spigno
Seconda ritorno
Lunedì 24 giugno ore 21
a Dogliani: Virtus Langhe-Castino
Martedì 25 giugno ore 21
a Monastero Bormida: Valle Bormida-Gottasecca
a Neive: Neivese-Araldica Castagnole Lanze
a Ricca: Ricca-Castellettese
a Spigno Monferrato: Pro Spigno-Alta Langa

CALENDARIO e CLASSIFICA

Serie C2 Girone B – Prima ritorno
Don Dagnino-San Leonardo 11-6
Spec-Peveragno 7-11
Caraglio-Tavole 11-7
Centro Incontri-Taggese 11-0 forfait (il certificato medico trasmesso dalla Taggese è sottoposto a verifica del Giudice sportivo per valutazione del forfait)
Riposa: San Biagio
Seconda ritorno
Venerdì 21 giugno ore 21
a Peveragno: Peveragno-Don Dagnino
Sabato 22 giugno ore 16
a Imperia: San Leonardo-San Biagio
a Tavole: Tavole-Spec
Sabato 22 giugno ore 17.30
a Taggia: Taggese-Caraglio
Riposa: Centro Incontri

CALENDARIO e CLASSIFICA
—————————————-

Femminile – Sesta giornata
Giovedì 20 giugno ore 21
a Cuneo: Subalcuneo-Canalese
Venerdì 21 giugno ore 21
a Monastero Bormida: Gymnasium Albese B-Amici del Castello
Domenica 23 giugno ore 20.30
a Imperia: San Leonardo-Gymnasium Albese A
Riposa: Murialdo

CALENDARIO e CLASSIFICA